СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ 23 ИЮНЯ 2025 ГОДА

АО «KARBONAT» сообщает о проведении 23 ИЮНЯ 2025 ГОДА годового Общего собрания акционеров общества.

 

  1. Утверждение количественного и персонального состава Счетной комиссии на неопределенный срок.
  2. Заслушивание Отчета Наблюдательного совета общества о проделанной работе в 2024 году. 
  3. Утверждение годового отчета общества за 2024 год. 
  4. Заслушивание заключения Ревизионной комиссии общества по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности общества за 2024 год. 
  5. Рассмотрение заключения независимой организации по оценке системы корпоративного управления за 2024 год.
  6. Избрание членов Наблюдательного совета общества сроком на три года.
  7. Упразднение Ревизионной комиссии общества.
  8. Принятие решения об определении аудиторской организации для проведения обязательной аудиторской проверки за 2025 год, о предельном размере оплаты ее услуг и заключении с ней договора.
  9. Утверждение Организационной структуры общества в новой редакции.
  10. Утверждение Устава в новой редакции.
  11. Утверждение положений об Общем собрании акционеров, о Наблюдательном совете, о внутреннем контроле, о дивидендной политике общества.
  12. О признании утратившим силу положения о Ревизионной комиссии общества.

 

Местонахождение (почтовый адрес) общества: Республика Узбекистан, 131204, Джизакская область, Форишский район, Сельский сход граждан «Эгизбулок».

Электронный адрес общества: info@karbonat.uz

Место проведения собрания: г. Ташкент, Шайхонтохурский район, улица Зульфияхонум, 14, Бизнес-центр, 4 этаж.

Регистрация акционеров: с 09-00 ч. до 10-00 ч. в день проведения собрания по месту проведения собрания.

Начало собрания: 10-00 ч.

 

Порядок участия и голосования на Общем собрании акционеров:

Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером лично или через своего представителя.

Акционер вправе в любое время заменить своего представителя на общем собрании акционеров или лично принять участие в нем.

Представитель акционера на Общем собрании акционеров действует на основании доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные или данные идентификационной ID-карты). Доверенность на голосование от имени физического лица должна быть удостоверена нотариально. Доверенность на голосование от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя и заверяется печатью этого юридического лица (при наличии печати).

Голосование на Общем собрании акционеров осуществляется по принципу «одна голосующая акция общества-один голос».

Голосование на Общем собрании акционеров по вопросам повестки дня осуществляется бюллетенями для голосования.

 

Прочая информация:

Реестр акционеров для оповещения об Общем собрании акционеров формируется по состоянию на 29 мая 2025 года.

Реестр акционеров для участия в Общем собрании акционеров формируется по состоянию на 17 июня 2025 года.

Акционеры вправе получить материалы собрания в рабочие дни, с 10-00 ч. до 16-00 ч., по адресу: г. Ташкент, Шахонтохурский район, улица Зульфияхонум, 14, Бизнес-центр, 4 этаж. Телефон для справок: 90 982-44-48.